Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Разновидности пожарной сигнализации


Всем прекрасно известно, что пожар – это страшно. Огонь уничтожает имущество и уносит жизни людей. Никто не застрахован от бушующей огненной стихии, но ее последствия могут стать минимальными, если на предприятии будет установлена система оповещения о пожаре.

Пожарная сигнализация ВАО делится на несколько разновидностей:

  • адресно-аналоговая;
  • пороговая;
  • адресная опросная.
Каждый из видов имеет свои преимущества и наиболее подходящие сферы применения. Например, когда вам оказывают услуги электромонтажа, наличие пожарной сигнализации обязательно. Рассмотрим каждый из типов пожарной сигнализации более подробно.

Адресно-аналоговая пожарная сигнализация


Это самая передовая система на сегодня. Она автоматическая и сигнал о состоянии объекта поступает на специальную контрольную панель, которая представляет собой сложный вычислительный прибор, производящий регулярный опрос датчиков системы.

Сигналы получаются и обрабатываются непрерывно, то есть защита объекта наиболее оптимальная. Пожарная сигнализация – ЗАО наиболее надежна, потому что схема ее работы настроена на определение даже самых ранних стадий возгорания, а это, в свою очередь, помогает предотвратить возможный ущерб.

Пожарная сигнализация САО адресно-аналогового типа обладает следующими преимуществами:

  • высокая чувствительность датчиков;
  • быстрое обнаружение возгораний;
  • контроль пожарных из вещателей;
  • значительная экономия на монтажных работах.
У адресно-аналоговой сигнализации есть и недостаток – ее высокая стоимость. Но, согласитесь, здоровье работников и сохранность имущества стоит гораздо дороже.

Пороговая пожарная сигнализация


Это традиционная система пожарной безопасности. Такое определение она получила на Западе. Пороговая сигнализация имеет некоторый порог, при котором она срабатывает. То есть, когда температура воздуха достигнет той или иной отметки, пожарная сигнализация СВАО порогового типа оповестит о возможной угрозе. Главным преимуществом данной системы является ее низкая стоимость, а вот недостатков она имеет гораздо больше:

  • слабая информативность;
  • позднее обнаружение пожара;
  • неэкономичность;
  • нет контроля датчиков.

Адресная опросная пожарная сигнализация


Контрольная панель такого типа сигнализации периодически опрашивает датчики о смене их состояния. Это позволяет также контролировать нормальную работу датчиков. Пожарная сигнализация СЗАО адресного опросного типа обладает следующими преимуществами:
  • идеальное соотношение цены и качества;
  • высокая информативность;
  • контролируется работа пожарных извещателей.
Единственным недостатком пожарной сигнализации этого вида является позднее обнаружение пожара. Помните, что если требуется ремонт пожарной сигнализации – это не стоит оставлять без внимания. Компания «СПАС-СИТИ групп» устранит любую проблему!

Пожарная сигнализация ЮАО, пожарная сигнализация ЮВАО – не важно. Она должна быть на каждом предприятии. И мы поможем вам установить все. Поверьте, стоимость вашей безопасности гораздо выше установки пожарной сигнализации. Позаботьтесь о сохранности своего имущества!

Огнезащита и система пожаротушения в Москве по доступным ценам


Обеспечение объектов должным уровнем огнезащиты на сегодняшний день жестко контролируется соответствующими органами, прежде всего, пожарной инспекцией. Это происходит потому, что в виду халатности и несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности происходят возгорания, как следствие, уничтожением имущества, а нередко и более печальные последствия.

Именно поэтому пожарная сигнализация в Москве играет важную роль. Вовремя сообщив о возгорании, можно предотвратить распространение огня. Согласитесь, это обеспечивает должный уровень безопасности помещения и находящихся в нем людей.

Наша компания предлагает системы охранно-пожарной сигнализации высокого качества, отличающиеся отличными эксплуатационными характеристиками, надежностью и долговечностью.

Стоимость оборудования оговаривается в индивидуальном порядке, так как параметры устройств встречаются разные.

Кому доверить установку систем охранно-пожарной сигнализации?


Системы пожаротушения и сигнализации являются необходимыми нормами для Вашего же блага. Монтаж лучше доверять опытным специалистам, знающим толк в данном деле, потому как человек, не владеющий всеми тонкостями монтажа, попросту не произведет его должным образом и система будет бесполезной. Установка происходит с учетом всех нюансов, которые могут встречаться в помещении, в котором монтируется оборудование.

Цена на него указана на нашем сайте, где Вы можете ознакомиться с остальной продукцией.

Обслуживание мы также предоставляем. Можете не переживать за бесперебойность в работе данных устройств.

Наши системы пожаротушения являются лучшими на отечественном рынке.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку